Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Чемпионат России по каратэ

В минувшие выходные во дворце спорта УГМК в г.В-Пышма состоялся Чемпионат России по всестилевому каратэ. Главным судьей турнира был Анджей Древняк – 8 дан киокушинкай     каратэ-до, секретарь европейской организации KWF. Присутствие на турнире одного из лидеров мирового киокушина – это большое событие, общение с ним превносит в жизнь новое и интересное. Анджей неплохо говорит по-русски, он много и интересно рассказывал о развитии киокушина в Европе, о своём ученичестве у основателя киокушина Оямы Масутацу. Также тепло и душевно он поприветствовал участников соревнований, отметив, что это знаменательное событие в их жизни. Новолялинский ГО представляла Баруткина Аня, которая занимается в клубе «Поединок» (рук.А.В.Елохин). Ане 12 лет и она многообещающая, очень быстро прогрессирующая спортсменка. И хотя на турнире такого уровня она выступает впервые, все же сумела выступить достойно и заняла третье место.

Совсем юные каратисты из клуба «Поединок» центра патриотического воспитания и ДЮШС г.Новая Ляля выступили на открытом турнире в г.Серове. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 6-7, 8-9 и 10-11 лет. Турнир собрал более 60 участников из г.Серов, г.Североуральск, г.Н-Тагил, г.Н-Ляля, п.Сосьва и п.Лобва. В категории 3 место занял 6-7 лет М.Федоров, А.Бессонов и Д.Целлер стали первыми в своих весовых категориях. В категории 8-9 лет первое место занял С.Кокорин. Неплохо дебютировали ребята из г.Новая Ляля.  С.Гаясов стал сторым, а А.Суздальцев получил приз за волю к победе (он выиграл свой первый поединок). В общекомендном зачете клуб киокушинкай каратэ «Поединок» занял второе место. Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением и желаем им дальнейших побед.

Пресс-центр МКОУ ДОД НГО «Детско-юношеский центр         патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»

Категория: Статьи | Добавил: NasNet (26.03.2015)