Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Чемпионат Свердловской области по киокусинкай каратэ

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошёл чемпионат области по каратэ, в котором принимали участие, как юные спортсмены от 12 лет, так и взрослые опытные каратисты и ветераны. Турнир проводился в дисциплине: кумитэ (поединки) и ката (выполнение комплекса имитирующего бой с несколькими противниками). В боях участвовала наша воспитанница Баруткина Аня,  которая уверенно с оценкой иппон (чистая победа), одержала победу в двух поединках и заняла - первое место. Ещё один наш спортсмен Андрей Бессонов участвовал в соревнованиях по ката, эта дисциплина с каждым годом пользуется всё большей популярностью и в его категории, было более 15 спортсменов. Выполнение ката оценивается в бальной системе от 6 баллов в ту или иную сторону в зависимости от правильности, скорости, чёткости и множества других критериев, пятью судьями. Андрей трижды выходил на татами и трижды получал высший балл в результате став победителем в категории 10—11лет. Также в категории ката среди мужчин, здесь уже выполняются так называемые высшие ката, более сложные в исполнении,  второе место в чемпионате занял А.В. Елохин. Мы поздравляем наших спортсменов с убедительной победой и желаем им дальнейших успехов в постижении боевых искусств.

Пресс-центр МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр                                                               патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»

Категория: Статьи | Добавил: NasNet (03.12.2017)