Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

«И пусть победит сильнейший!»

Увлекательный спортивный праздник, полуфинал соревнований «Веселые старты» среди команд начальных классов общеобразовательных учреждений п. Лобва состоялся 12 ноября в  «ЛЦКиС имени И.Ф. Бондаренко». В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Дружба» (МБОУ НГО СОШ №10), «Молния» (МБОУ НГО ООШ №11), «Созвездие» (МАОУ НГО СОШ №12).

Программа «Веселых стартов» состояла из различных конкурсов: представление команд, конкурс «Эрудит», спортивные эстафеты. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен  сильнейший.

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кед и развязавшихся шнурков, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Созвездие» (СОШ №12), 2 место команда «Дружба» (СОШ №10), 3 место заняла команда «Молния» (ООШ №11).

Команды, занявшие 1 и 2 место, приняли участие в финальном этапе соревнований, который прошел 14 ноября.

В финале соревнований приняли участие 4 команды, это победители двух полуфиналов в г. Новая Ляля и в п. Лобва:  «Созвездие» (МАОУ НГО СОШ №12), «Дружба» (МБОУ НГО СОШ №10), «Непоседы» (МАОУ НГО «СОШ №1»), «Молния» (МБОУ НГО «СОШ №2»).

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловкими и находчивым.

В упорной борьбе победителем стала команда «Молния» (СОШ №2), второе место у команды «Созвездие» (СОШ №12) и третье место у команды «Непоседы» (СОШ №1).

Команды были награждены грамотами, кубками и значками. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации мероприятия Лобвинскому центру культуры и спорта им. И.Ф. Бондаренко и так же благодарность в судействе Музыке Л.В. и Андреевой Т.В.