Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Областной финал военно-спортивных игр

С 10 по 12 марта 2020 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» (Городской округ Первоуральск) прошел областной финал военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований стали Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» и Свердловская областная общественная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение».

В областном финале военно-спортивных игр приняли участие 20 команд, которые стали победителями окружных этапов. Северный управленческий округ представляли команды «Клинок» и «Альфа» (совместный проект МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» и МАОУ «СОШ № 12», п. Лобва) и сборная команда ВПК г. Карпинск.

Школьники и воспитанники военно-патриотических клубов показали свои знания военной истории Отечества и умения в оказании первой доврачебной помощи, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке/сборке ММГ автомата Калашникова, снаряжении магазина к АК и физической подготовке, проходили туристическую полосу, демонстрировали навыки рукопашного боя и строевую выучку. Ребята из команд «Клинок» и «Альфа», несмотря на жёсткую конкуренцию, традиционно оказались сильнейшими в огневой и строевой подготовке, стали победителями в рукопашном бое и самыми быстрыми на туристической полосе.

По итогам всех соревнований и конкурсов в младшей возрастной группе третье место заняла команда «Сварог» (с. Байкалово), второе место – команда «Альфа» (совместный проект ДЮЦПВ и МАОУ СОШ № 12, п. Лобва), а лучшей были признана команда «Надежда России» из средней общеобразовательной школы № 167 города Екатеринбурга.

Среди команд старшей возрастной группы третье место у команды «Сталкер» (МАОУ СОШ №20, п. Баранчинский), второе место заняла команда «Клинок» (совместный проект ДЮЦПВ и МАОУ СОШ № 12, п. Лобва), а победителем стала команда «Доблесть» (СОШ № 167 г. Екатеринбург).

Среди команд военно-патриотических клубов третье место у команды «Лидер» (п. Белоярский), второе место заняла команда «Рубеж» (Ирбитский р-он, п. Зайково), победителем стала команда «Ирбис» (г. Красноуфимск). Дипломы, кубки и ценные подарки победителям и призерам вручили директор Регионального центра патриотического воспитания Герой Российской Федерации Игорь Олегович Родобольский и Председатель Свердловской областной общественной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» Елена Валерьевна Скуратова. В мае состоится Всероссийский финал военно-спортивных игр, куда отправится сборная команда Свердловской области, в которую войдут наши ребята. Мы поздравляем наши команды с успешным выступлением и желаем им достойно выступить в главном финале.