Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Открытый чемпионат Европы.

3-5 апреля в г. Екатеринбурге  состоялся I этап Открытого Чемпионата Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям Национальной ассоциации пауэрлифтинга, который проходил под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!» В чемпионате приняли участие спортсмены со всей России и стран СНГ. В соревнованиях участвовали воспитанники МКОУ ДОД НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»,  занимающиеся в спортивном клубе «Сила, Здоровье, Успех» (рук. Пакулев А.С.). Ребята в своих возрастных и весовых категориях соревновались в жиме лёжа, на выполнение упражнения спортсменам давалось по три попытки, в зачёт шёл максимальный результат. Несмотря на жёсткую конкуренцию, наши спортсмены выступили достойно. В категории 16-17 лет до 67,5 кг  второе место занял Ишанов Александр. В категории 18-19 лет до 90 кг первое место занял Бурков Виталий, он так же сдал норматив и получил удостоверение «Кандидат мастера спорта». В категории до 100 кг., с результатом в жиме 162,5 кг., первое место занял тренер наших силачей  Пакулев Андрей,  выполнив норматив мастера спорта Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед в этом не простом виде спорта. Так же мы хотим поблагодарить  Депутата законодательного собрания Свердловской области  Семеновых Сергея Михайловича за помощь в организации поездки на эти престижные соревнования.