Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Открытый турнир по Киокусинкай каратэ-до среди юношей и детей
7 апреля в Лобвинском центре культуры и спорта состоялся традиционный открытый турнир по Кёкусинканн каратэ организованный МКОУ ДОД НГО «детско-юношеский центр патриотического воспитания». Соревнования в этом году стали юбилейными, благодаря поддержке Администрации НГО, Управлению образованием и Отдела культуры в нашем посёлке они проводится 15 лет, начиная с 1998 года. В турнире приняли участие 117 спортсменов из городов: Екатеринбург, Лесной, Нижняя Тура, Кушва, Верхотурье, Серов, Североуральск. Наш городской округ представляли 23 юных спортсмена занимающихся в клубе каратэ «Поединок» (рук. А.В. Елохин). Бои проводились в 5 возрастных категориях, открыли турнир самые маленькие 6-летние спортсмены. Даже в таком возрасте многие из них показывали незаурядную технику и завидную силу воли. После пятилетнего перерыва, в этом году на татами вышли девушки. Болельщиков порадовала Аня Баруткина 11-летняя каратистка из Лобвы, которая уверенно перебила свою более рослую, тяжёлую и опытную соперницу из г.Североуральск.
По итогам соревнований 11 каратистов занимающихся в клубе «Поединок» стали победителями и призёрами турнира: 1 место заняли: В. Абдулин, Д. Шкуратенко, А. Баруткина, 2 место у А. Елохина, М. Пушкарёва, Н. Шатунова, 3 место у А. Билолова, Р. Болецкова, А. Зыкова, Г. Устинова, Д. Колбина.
Командные места распределились следующим образом: 1 место у команды школы каратэ «Бонсай» тренер А.Ю. Зайченко г. Лесной; 2 место у команды клуба «Горняк» тренер В.И. Усов г. Североуральск; 3 место заняла команда клуба «Поединок» тренер А.В. Елохин.
Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении турнира Администрации НГО, Управлению образованием и Отделу культуры, молодёжной политике и спорта НГО.
Категория: Статьи | Добавил: Sova (29.04.2013)