Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

​​​​​​​ Шахматный турнир состоялся

15 марта в МКОУ ДО НГО «ДЮЦПВ» состоялся открытый муниципальный командный турнир по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняли участие спортсмены из п. Восточный, г. Новая Ляля, п.Лобва.

Турнир проводился по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Команда состояла из 4-х человек: три мальчика и одна девочка. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Руководители команд и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядами и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Время незаметно пролетело. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места распределились следующим образом: в категории «3-5 классы» третье место заняла команда «ДЮЦПВ-2» (п.Лобва), второе- команда «Штурм» (г.Новая Ляля), победителем стала команда «Дракон» (п.Восточный). В категории «6-9 классы» третье место заняла команда «Форсаж» (г.Н-Ляля), второе место у команды «ДЮЦПВ-1» (п.Лобва), первое место –команда «Торнадо» (п.Восточный).

Турнир показал, что в есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат. Поздравляем всех участников с успехом и желаем дальнейших побед!