Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

Спортивный туризм

Cоревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях, организованные МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» прошли 31 января в МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко». В них приняли участие 11 команд из образовательных учреждений Новолялинского городского округа. Участникам предстояло преодолеть следующие препятствия: подняться по скалодрому и спуститься по верёвке вниз, с помощью жумара подняться по верёвке на шести метровую высоту и спуститься по наклонной переправе, пройти по параллельным перилам и проползти по навесной переправе. Одновременно на старт выходили две команды, для старшей и младшей возрастной группы были приготовлены разные по протяжённости трассы. По результатам прохождения дистанции определялся победитель в личном зачёте. Результат в командном зачёте определялся по сумме результатов трёх участников, побеждала команда, прошедшая трассу за более короткое время. В командном зачёте среди 8-9 классов третье место заняла команда школы № 12, второе место команда школы № 4 и победила команда школы № 10. В личном зачёте среди юношей в этой категории третье место занял И. Булах, второе место - К. Узлов, первое место - И. Быков. Среди девушек третье место у А. Куприхиной, второе у П. Гусевой и первое у А. Тивановой. В командном зачёте среди 10-11 классов третье место заняла команда школы № 4, второе место у команды школы № 10 и победу одержала команда школы № 12. В личном зачёте в старшей группе среди девушек третье место заняла Д.Казанцева, второе- А. Плетнёва и победила П. Баталова. У юношей третье место занял И.Рыков, втрое место у Д. Бондаренко и победителем стал С. Лобанов. Мы поздравляем победителей и призеров с отличными результатами. Организаторы выражают благодарность коллективу  МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» за помощь в организации соревнований.