Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная » Статьи » Статьи

«Витязь» - финал

Незаметно пролетел 21 день, закончился окружной оборонно-спортивный лагерь «Витязь». За это время было проведено 19 соревнований и конкурсов, курсанты прошли финальное испытание «Тропа разведчика».

Это соревнование включало в себя 14 этапов, где пригодилось всё пройденное и изученное за время смены. На всём пути следования были установлены хитроумные ловушки - сигнальные устройства, которые срабатывали при обрыве тонкой лески. Обойти эти препятствие удалось только девочкам из 5-го взвода, которые шли хоть и не так быстро, как другие взводы, но зато сумели обнаружить все растяжки. По результатам тропы третье место занял второй взвод, второе у пятого взвода и первое место занял первый взвод. Во время лагеря состоялась товарищеская встреча курсантов «Витязя» с курсантами военно-спортивного клуба «Разведчик»                    (г. Реж). Между ними разгорелись жаркие страйкбольные баталии, во время которых наши ребята показали отличную тактическую и снайперскую подготовку. В последние дни прошли соревнования между курсантами и воспитателями. Ребятам удалось одержать победу в стрелковом поединке и соревнованиях по футболу, воспитатели одержали вверх в соревнованиях по гирям и перетягивании каната. В день памяти и скорби в четыре часа утра в лагере была проведена акция «Свеча памяти». В течение смены прошло много ярких и запоминающихся событий. Одним из них стало торжественное закрытие смены, на котором были подведены итоги и награждены призёры и победители. В этом году были подведены итоги по взводам и по населённым пунктам, принимающим участие в лагере. По взводам результаты распределились следующим образом: 6 место занял 6 взвод, 5 место-3 взвод, 4 место-4 взвод, 3 место-5 взвод, 2 место-2 взвод и победителями стал 1 взвод. По населённым пунктам определились следующие места: 10 место у ребят из г. Ивдель, 9 место у ребят из г. Волчанск, 8 место заняли ребята из Качканара, 7 место у команды из г. Новая Ляля, 6 место заняла команда из                 г. Красноуральск, 5 место у команды из п. Гари, 4 место у команды из                        г. Лесной, 3 место заняла команда г. Верхотурья, 2 место у команды из                        г. Серов и победителем по итогам соревнований и конкурсов окружного оборонно-спортивного лагеря «Витязь» стала команда п. Лобва. Поздравили ребят с окончанием смены и наградили победителей: начальник управления Лобвинской территории А.А. Бондаренко, заместитель председателя Думы НГО В.Ю. Фёдоров, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта О.Н. Пономарёва, председатель территориальной избирательной комиссии О.Н.Фёдорова, старший методист управления образованием               Л.Г. Смирнова и специалист ОКМПиС Л.П. Ляпунова. Закончилась смена, ребята разъехались по своим городам и посёлкам, но у них осталось море положительных эмоций, появилось много новых друзей и все они уже с нетерпением ждут следующий год, чтобы снова сказать - здравствуй «Витязь».

Мы выражаем огромную благодарность Андрею Юрьевичу Дерябину и  директору ООО «Лестранс» Новикову Михаилу Евгеньевичу за помощь в проведении смены.

За помощь в изготовлении символа лагеря – маяка - благодарим генерального директора ООО «СТА ГРУПП» Балашова Александра Михайловича, который предоставил все необходимые материалы. Фотоотчет.